Sport

Stundenplan Sport in der Übersicht nach Alter sortiert:

Sportstätten Programmstart
RiMöHa = Richard Möll Sporthalle (Innerer Heckweg 3) ab 10.09.2018
Turnhalle = TSG Turnhalle (Seckenheimer Hauptstr. 33) ab 10.09.2018
Kaiserhof = Kaiserhof Gymnastikraum (Offenburger Str.33) ab 10.09.2018
G-H-Schule = Gerhart-Hauptmann-Schule MA-Rheinau (Wilhelm-Peters-Straße 76) ab 10.09.2018

In den Schulferien findet KEIN Unterricht nach Plan statt.

Bitte informiert Euch über das KiSS Ferienprogramm!

 

Baby / Kiddy

Angebote Alter  Tag Zeit Ort LehrerIn
Krabbler A 6-12 Mo Montag 11-12 Uhr Turnhalle Simone
Krabbler B 6-12 Mo Donnerstag 10-11 Uhr Turnhalle Simone

Baby A

1-2 J. Montag 10-11 Uhr Turnhalle Simone
Baby B 1-2 J. Mittwoch 9-10 Uhr Turnhalle Simone
Baby C 1-2 J. Donnerstag 09-10 Uhr Turnhalle Simone
Baby D 1-2 J. Freitag 10-11 Uhr Turnhalle Simone
Baby/Kiddy MiX A 1-3 J. Montag 16-17 Uhr Turnhalle Laura
Baby/Kiddy MIX B 1-3 J. Dienstag 16-17 Uhr RiMöHa Laura
Baby/Kiddy MIX C 1-3 J. Donnerstag 16-17 Uhr Turnhalle Simone
Baby/Kiddy MIX D 1-3 J. Donnerstag 17-18 Uhr Turnhalle Simone
Baby/Kiddy MIX E 1-3 J. Samstag 09.30-10.30 Uhr Turnhalle Natalie
Kiddy A 2-3 J. Montag 09-10 Uhr Turnhalle Simone
Kiddy B 2-3 J. Mittwoch 10-11 Uhr Turnhalle Simone
Kiddy C 2-3 J. Donnerstag 11-12 Uhr Turnhalle Simone
Kiddy D 2-3 J. Freitag 09-10 Uhr Turnhalle Simone

Kindergarten- / Vorschulalter

Angebote Alter  Tag Zeit Ort LehrerIn
Mini KiSS A 3-4 J. Montag 15-16 Uhr Turnhalle Laura
Mini KiSS B 3-4 J. Dienstag 15-16 Uhr RiMöHa Laura
Mini KiSS C 3-4 J. Donnerstag 16-17 Uhr RiMöHa Laura
Mini KiSS D 3-4/5 J. Donnerstag 15-16 Uhr Turnhalle Simone
Mini KiSS E 3-4/5 J. Donnerstag 15-16 Uhr RiMöHa Laura
Mini KiSS F 3-4 J. Donnerstag 15-16 Uhr G-H-Schule Lena
Mini KiSS G 3-4 J. Freitag 15-16 Uhr RiMöHa Laura
Mini KiSS H 3-4 J Freitag 15-16 Uhr Turnhalle Nina
Mini KiSS I 3-4 J. Freitag 16-17 Uhr RiMöHa Laura
Vorschulkinder A 5-6 J. Montag 14-15 Uhr Turnhalle Laura
Vorschulkinder B 5-6 J. Dienstag 14-15 Uhr RiMöHa Laura
Vorschulkinder D 5-6 J. Donnerstag 16-17 Uhr RiMöHa Carola
Vorschulkinder E 5-6 J. Freitag 14-15 Uhr RiMöHa Laura
Vorschulkinder F 5-6 J. Freitag 15-16 Uhr RiMöHa Tomislav

Grundschulalter / Jugendliche

  Alter  Tag Zeit Ort LehrerIn
Grundschulkinder A 6-8 J. Dienstag 14-15 Uhr RiMöHa Norbert
Grundschulkinder B 6-8 J. Dienstag 15-16 Uhr RiMöHa Norbert
Grundschulkinder C 6-8 J. Donnerstag 14-15 Uhr RiMöHa Norbert
Grundschulkinder D 6-8 J. Freitag 14-15 Uhr RiMöHa Norbert
Grundschulkinder E 6-8 J. Freitag 14-15 Uhr RiMöHa Tomislav
Grundschulkinder F 6-8 J. Freitag 16-17 Uhr RiMöHa Tomislav
Schulkinder A 8-10 J. Donnerstag 15-16 Uhr RiMöHa Norbert
Schulkinder B 8-10 J. Donnerstag 16-17 Uhr RiMöHa Norbert
Schulkinder C 8-10 J. Freitag 15-16 Uhr RiMöHa Norbert
JuSS A (Jugendsportschule) 10-14 J. Dienstag 16-17 Uhr RiMöHa Norbert
JuSS B (Jugendsportschule) 10-14 J. Freitag 16-17 Uhr RiMöHa Norbert

Sondersportgruppen

Angebote Alter  Tag Zeit Ort LehrerIn
Zirkus-KiSS ab 6 J. Montag 17-18:30 Uhr Turnhalle Carola
Ball-KiSS 4-6 J. Dienstag 15-16 Uhr RiMöHa Tomislav
Ball-KiSS 6-8 J. Dienstag 16-17 Uhr RiMöHa Tomislav
Yoga-KiSS ab 6 J. Dienstag 17-18 Uhr Kaiserhof Anna
Hockey-KiSS 5-7 J. Mittwoch 16-17 Uhr Turnhalle MHC Team
Tanz Mix KiSS ab 6 J. Freitag 15.30-16.30 Uhr Kaiserhof Tatjana
Zumba Teens ab 10 J. Freitag 18.30-19.30 Uhr Kaiserhof Silvie